BLoSC fans(и не только=))

Объявление



Внимание!Форуму требуется администратор,занимающийся дизайном!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLoSC fans(и не только=)) » Новости » Спорт


Спорт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Российской сборной вручили бронзовые медали Евро-2008

Ночью 26 июня президент Российского футбольного союза Виталий Мутко вручил бронзовые медали чемпионата Европы игрокам и членам тренерского штаба сборной России. Церемония вручения прошла в венской гостинице «Дануб-Сити», где в эти дни проживали россияне.

На торжестве, помимо руководства российского футбола, присутствовал владелец «Челси» Роман Абрамович, финансирующий контракт наставника российской сборной Гуса Хиддинка.

Награждение проходило в ресторане, и в честь завоевания бронзы континентального первенства Хиддинк разрешил игрокам поднять по бокалу спиртного, сообщает ТК «Спорт».

Напомним, что на протяжении всего турнира российские футболисты одержали три победы — поражены были команды Греции, Швеции и Нидерландов. Дважды российская сборная не смогла устоять под натиском испанцев, последний полуфинальный матч Россия проиграла со счетом 3:0.

Впервые в новейшей истории Россия смогла выйти в полуфинал европейского чемпионата. Как отмечают многие эксперты, открытием турнира стала игра именно российских спортсменов.

0

2

Гус Хиддинк горд выступлением сборной России на Евро-2008

«Да, я разочарован сегодняшним поражением, но очень горд тем, что мы смогли занять третье место. Сегодня Испания была очень сильна, и она заслужила победу», — сказал Хиддинк.

ВЕНА, 27 июн — РИА Новости, Сергей Кузнецов. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что горд своими подопечными, которые сумели занять третье место на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.

«Да, я разочарован сегодняшним поражением, но очень горд тем, что мы смогли занять третье место. Сегодня Испания была очень сильна, и она заслужила победу», — сказал Хиддинк в интервью организаторам соревнований после поражения россиян от испанцев (0:3).

В свою очередь, защитник Василий Березуцкий, дебютировавший в полуфинале за сборную России на европейском первенстве, назвал «обидным» поражение в полуфинале от Испании, но также оценил выступление на Евро-2008 российской команды как успех.

«После первого гола надо было отыгрываться, мы пошли вперед и пропустили еще, — прокомментировал игру с Испанией Василий. — Обидно, что проиграли, но в общем (на турнире) выступили неплохо. Это не максимум — нам есть к чему стремиться, надо прибавлять».

«Это большой успех, что пробились сюда, дошли до полуфинала. Надо стремиться прибавлять и занимать первое место», — добавил Березуцкий.

Финальный матч Евро-2008 Германия — Испания начнется в воскресенье, 29 июня, в 22.45 мск. Бронзовые награды европейского первенства получат команды России и Турции.

0

3

Остановят ли испанцев немцы?

В воскресенье в Вене на арене стадиона «Эрнст Хаппель» в финальном матче Евро-2008 футболисты Германии и Испании определят лучшую команду Старого света.

Испанцы не знают крупных побед на международных турнирах уже 44 года со времен домашнего Евро-1964, хотя их постоянно причисляют к фаворитам. Немецкая сборная готовится повторить успех 12-летней давности, когда в Англии она в финале Евро-1996 выиграла у Чехии. До этого немцы дважды становились сильнейшей сборной континента — в 1972 и 1980 годах.

Турнирный путь соперников к финалу сложился по-разному. Немецкая машина довольно тяжело набирала ход. После стартовой победы над поляками (2:0) последовало поражение от Хорватии (1:2) и довольно трудный выигрыш у соседей из Австрии (1:0), напоминает РИА «Новости». А вот на стадии плей-офф с одинаковым счетом 3:2 немцами были переиграны команды Португалии и Турции.

Шесть мячей в двух матчах плей-офф — очень хороший результат подопечных Йоахима Лева.

Испанская сборная на одном дыхании провела групповой турнир, на старте которого была разгромлена сборная России (4:1), а потом с одинаковым счетом 2:1 переиграны шведы и греки. В четвертьфинале испанцев ждало суровое испытание в лице чемпионов мира итальянцев, но и команда Роберто Донадони была переиграна подопечными Луиса Арагонеса по пенальти (4:2 после 0:0 в игровое время). Последним шагом в финал для Испании стала новая крупная победа над Россией (3:0).

И сборная Германии, и команда Испании в матчах плей-офф показали отличную физическую готовность, усиливая свою игру в концовках встреч. У немцев набрал форму критикуемый в первых матчах Бастиан Швайнштайгер, а полузащита испанской сборной во главе с Андресом Иньестой полностью переиграла в полуфинале своих российских оппонентов.

Главной потерей в составах обеих команд в финальном матче станет травмированный бомбардир испанцев Давид Вилья, который был заменен из-за травмы колена в первом тайме полуфинала. Вероятнее всего, в стартовом составе его заменит 27-летний форвард Даниэль Гуиса, сумевший забить 2 гола в трех матчах турнира.

Победа на Евро-2008 не только принесет испанцам титул, которого ждет не одно поколение болельщиков в этой стране. Может состояться рекорд: Луис Арагонес имеет шансы стать самым возрастным тренером, который завоюет трофей — в день финала ему будет 69 лет и 338 дней.

Всего друг против друга Испания и Германия играли 19 раз, и статистика этих встреч на стороне немцев: 8 побед, 5 поражений и 6 ничьих.

Финал Евро-2008 Испания — Германия состоится в Вене 29 июня. Начало игры на стадионе «Эрнст Хаппель» — 22.45 мск. Транслировать встречу в прямом эфире будет Первый канал.

0

4

В Пекине прошла первая репетиция Олимпиады

Первая костюмированная репетиция церемонии открытия Олимпиады-2008 прошла в Пекине в четверг вечером в условиях строжайшей тайны.

Прогон предстоящего праздника состоялся на арене национального стадиона «Птичье гнездо», сообщает РИА «Новости» в пятницу.

Проведение трехчасовой репетиции охраняли усиленные наряды вооруженной полиции. Проход на территорию стадиона, который в настоящее время обнесен тремя высокими заборами, был разрешен только для транспорта с соответствующими пропусками.

Вооруженные полицейские разместились даже на крыше стадиона, форма которого напоминает выполненное из стальных прутьев птичье гнездо.

Секрет церемонии открытия Игр, главным режиссером которой является прославленный китайский режиссер Чжан Имоу, охраняется практически как государственная тайна. Каждый, кто имеет отношение к ее подготовке и подписывал обязательство о неразглашении содержания предстоящего праздника.

Скудная информация, поступающая от авторов праздника, свидетельствует, что больше всего организаторы опасаются за погоду в Пекине в день открытия Олимпиады. Команда режиссеров боится, что осадки могут повредить костюмы артистов и декорации церемонии.

Репетиции предстоящего открытия проводятся в ночное и вечернее время для того, чтобы условия были максимально приближены к реальным. Вместе с тем, сетуют участники и авторы праздника, времени катастрофически не хватает, потому что уже в 4.00 утра в Пекине начинает светать.

Двадцать девятые Летние Олимпийские игры откроются в Пекине 8 августа в 20.00 по местному времени (15.00 мск).

0

5

Россиянки завоевали золото на чемпионате Европы по водному поло

Женская сборная России по водному поло завоевала золотые медали чемпионок Европы. В финале девушки одержали верх над хозяйками чемпионата, испанскими ватерполистками, со счетом 9:8.

Радость победы отмечали традиционно: тренера команды Александра Клейменова  тут же столкнули в воду бассейна, ставшего счастливым для российской команды, передает информационный канал «Вести».

Другие новости о чемпионате Европы по водному поло читайте на «Вести. спорт».

0

6

Стала известна квота билетов на Олимпиаду для России

Россия получила квоту на 28 345 билетов на все официальные мероприятия, предусмотренные программой Олимпийских игр в Китае. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в Ростуризме.

«Из них 27 625 билетов на спортивные состязания и 720 — на официальные мероприятия при открытии и закрытии Олимпиады, — уточнил собеседник агентства. Уполномоченной организацией в России по реализации билетов на спортивные состязания предстоящей Олимпиады является ЗАО “Олимпийская панорама”, которое при участии Олимпийского комитета России заключило соответствующий контракт с Генеральной дирекцией Оргкомитета КНР по проведению Олимпиады».

Как передает ИТАР-ТАСС, в качестве непосредственных партнеров «Олимпийской панорамы» в реализации олимпийских туров в Китай работает еще 13 турфирм: 8 туроператоров и 5 турагентств.

Летние Олимпийские и Паралимпийские игры будут проходить в Китае с 8-го по 24 августа 2008 года. Организаторы Игр планируют реализовать 7 миллионов входных билетов, в том числе 182 тысяч на открытие и закрытие Олимпиады. Из общего количества, 80% билетов реализуются в стране и, соответственно, 20% за рубежом.

0

7

У России — девятое золото Олимпиады

Российский борец Мавлет Батиров завоевал девятую золотую российскую медаль Олимпиады в Пекине. Он стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 60 килограммов, победив в финале украинца Василия Федоришина.

Ранее другой российский борец-"вольник" Бесик Кудухов завоевал бронзу в категории до 55 килограммов.

После медалей Батирова и Кудухова в активе российской сборной – 38 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых.

0

Похожие темы


Вы здесь » BLoSC fans(и не только=)) » Новости » Спорт